На площадке заповедника участники выставки могли потренироваться на скалодроме

В Красноярске в выставочно-деловом центре «Сибирь» с 4 по 6 апреля прошла XV международная туристическая выставка «Енисей-2013».

Выставка «Енисей» является одним из крупнейших событий Сибирского федерального округа, в рамках которой ежегодно демонстрируют ее посетителям туристические возможности не только Сибири, но и других регионов России. В этом году ярмарка в очередной раз подтвердила статус международной: в ней приняли участие представители турбизнеса Китая, Южной Кореи, Вьетнама и даже Австралии.

Потенциал Красноярского края, помимо коммерческих туристических организаций, представили также особо охраняемые природные территории, как регионального, так и федерального значения.

Площадка заповедника «Столбы» отличалась интерактивностью и массовостью. В течение трех дней посетители ярмарки узнавали о новых туристических предложениях, которые заповедник подготовил своим постоянным и потенциальным гостям. Старые маршруты, любимые места отдыха, преображенные в ходе реализации «Программы развития познавательного туризма», ждут красноярцев и гостей нашего города!

Кроме того посетители выставочной площадки заповедника знакомились с новыми направлениями эколого-просветительской работы с детьми и подростками.

Нашей изюминкой стал скальный тренажер, на котором ребята из Красноярской краевой спортивной федерации альпинизма, а с ними и все желающие, проводили свои тренировки.

По итогам выставки организаторы мероприятия наградили заповедник "Столбы" дипломом за активный вклад в развитие экологического туризма.

 

 
 
 
 

 

 

06 апреля 2013
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ