​Арт-ели к 105-летию заповедной системы России

Отдел экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы» объявляет краевой творческий конкурс «Арт-Ель-2022». Он проводится в рамках наших традиционных природоохранных мероприятий «Сохраним живую ель», а также в честь 105-летия заповедной системы России и Дня заповедников и национальных парков России, ежегодно отмечаемого 11 января.

Участникам конкурса предлагается изготовить искусственную новогоднюю ель от 20 до 50 сантиметров из любого подручного материала, природного или неприродного происхождения. Особо будут отмечаться работы, отображающие тему 105-летия заповедной системы России и связанные с одним из заповедников или нацпарков нашей страны.

Принять участие могут воспитанники дошкольных, учащиеся школьных образовательных учреждений, воспитанники детских творческих коллективов дополнительного образования г. Красноярска и Красноярского края от 4 до 17 лет. Принимаются как коллективные, так и индивидуальные работы.

Конкурс, как и в прошлом году, проводится в два этапа: первый, отборочный, проходит на базе образовательных учреждений – комиссия педагогов на месте определяет трёх победителей. Именно эти лучшие работы затем участвуют во втором – краевом – этапе.

Работы принимаются с 29 ноября по 3 декабря 2021 г. в управлении национального парка по адресу: ул. Карьерная, 26а (Свердловский район). Подведение итогов – 13 декабря 2021 г.

В дальнейшем, на основе полученных работ, будут оформлены одноименные выставки на территории национального парка, в социальных учреждениях краевого центра и региона.

Победители второго этапа будут награждены дипломами, памятными подарками, а их кураторы – благодарственными письмами. Дополнительно электронными дипломами будут отмечены все авторы, чьи работы прошли во второй этап. Участники, чьи работы не заняли призовых мест в рамках первого этапа, будут отмечены электронными благодарственными письмами.

Подробная информация в Положении о конкурсе. По всем интересующим вопросам обращайтесь по номеру 269-86-67 (отдел экологического просвещения) или по электронной почте stolby-epo@mail.ru.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
10 ноября 2021
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ