​День биоразнообразия подарил неделю знаний

Специалисты отдела экологического просвещения нацпарка провели для юных любителей природы несколько познавательных встреч, приуроченных к Международному дню биологического разнообразия, учрежденному 22 мая 2001 года.

За прошедшую неделю экологические часы наших сотрудников прошли в библиотеках и школах города Красноярска, а также доступных инфраструктурных объектах нацпарка. В четырех занятиях, посвященных важной природоохранной теме, приняли участие более 100 человек.

Так, 18 и 19 мая в библиотеках им. А.Т. Черкасова и И.С. Тургенева учащиеся 1-х и 3-х классов с помощью стихов и загадок знакомились с заповедной системой России, особо охраняемыми природными территориями края, биологическим и ландшафтным разнообразием «Красноярских Столбов».

Для старшей аудитории, студентов Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства, 25 мая в библиотеке им. А.М. Горького была проведена презентация и лекция в формате интеллектуальной дискуссии.

А сегодня, 26 мая, сотрудники нацпарка встретились с учащимися 3 класса школы № 150 в научно-познавательном центре «Столбы» на территории Восточного входа в нацпарк.

В рамках проекта «Есть дело до лесного дела», реализуемого при поддержке Благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире», школьники и студенты познакомились с основными лесообразующими породами «Красноярских Столбов», узнали лесных пожарах и главных вредителях заповедного леса – короедах.

Заключительное интерактивное занятие о наблюдении за животными и лесном деле пройдет 27 мая для учеников 6 класса школы № 24.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
26 мая 2022
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ