Дошколята учатся любить природу

Одно из важных направлений деятельности сотрудников отдела экологического просвещения национального парка – работа с подрастающим поколением, развитие у детей экологического мышления.

Познавательные занятия на тему изучения природы родного края знакомят ребят с окружающим миром, разнообразием видов животных и растений, учат видеть красоту, ценить и любить природу.

С первой рабочей недели нового года для школьников и дошколят Красноярска начались экозанятия, организуемые специалистами нацпарка на заповедной территории и в образовательных учреждениях города.

Так, в январе 185 малышей детских садов № 40 и № 265 в игровой форме прошли темы: «Жизнь животных», «Природа родного края», «Путешествие по заповедному лесу».

Еще 20 красноярских дошкольников вместе со своими родителями на прошлой неделе побывали на Восточном входе в национальный парк. Для них состоялось веселое костюмированное путешествие по локациям, расположенным в чаше Гранитного карьера и в научно-познавательном центре «Столбы». Дети прошли «испытания», играя в подвижные игры, доказывая свою ловкость, смекалку и дружбу в коллективе.

Завершилось мероприятие мастер-классом и викториной «Звуки природы». Дошколята правильно отвечали на вопросы о природных явлениях, ярких представителях животного и растительного мира Красноярского края. Это говорит о том, что в образовательных учреждениях нашего города экологические занятия проводятся на высоком уровне.

На память от национального парка все дошколята – участники январских экозанятий с сотрудниками «Красноярских Столбов» – получили приятные сувениры.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
01 февраля 2023
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ