​Две победы «Столбов» в День эколога

В день эколога и Всемирный день охраны окружающей среды, 5 июня, в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского. Всего на конкурс в этом году было подано более 550 проектов из 62 регионов нашей страны. Экспертная комиссия определила 26 проектов-победителей в шести номинациях.

Проект национального парка «Красноярские Столбы» – «Дети в нацпроекте» – стал победителем в номинации «Экообразование». Так как представители нацпарка не смогли лично присутствовать на праздничном мероприятии, диплом и памятную статуэтку они получат по почте. Руководителем проекта выступила главный специалист отдела экологического просвещения Светлана Юшкова.

А накануне Дня эколога Светлана Юшкова получила еще одну награду. Она стала победителем конкурса «Молодых талантов Свердловского района» в номинации «За высокие достижения в сфере профессиональной деятельности».

Этот конкурс проводится ежегодно. Его цель – поощрение талантливой молодежи, проявившей себя в различных сферах деятельности и внесшей значительный вклад в развитие района. В этом году на конкурс были направлены представления из 30 учреждений, предприятий и организаций района. В результате 13-ти победителям присвоено звание «Лауреат конкурса молодых талантов Свердловского района в городе Красноярске», вручены плакетки и памятные медали.

Поздравляем Светлану Юшкову и всех сотрудников отдела экологического просвещения нацпарка с победами! Так держать!

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
07 июня 2021
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ