«Двери» лесного дела всегда открыты для абитуриентов

В минувшую пятницу, 29 октября, национальный парк «Красноярские Столбы» стал частью профориентационного мероприятия для школьников «День открытых дверей» в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева.

Локация нацпарка была представлена совместно с площадкой института Лесных технологий и размещена на открытом воздухе, на площади перед университетом.

«Красноярские Столбы» презентовали программу дополнительного образования «Есть дело до лесного дела», реализуемую в рамках одноименного проекта, поддержанного Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире». Будущие абитуриенты смогли познакомиться с востребованными профессиями в заповедном деле и в сфере лесного хозяйства, научились пользоваться лесотаксационными приборами и сыграли в интерактивную эколого-образовательную игру «Лесные насаждения».

Кроме того, для участников была организована познавательная станция «Заповедный следопыт», на которой специалисты природоохранного учреждения рассказывали про мониторинг биоразнообразия на особо охраняемой природной территории и демонстрировали следовую деятельность животных на кинетическом песке.

Самые заинтересованные школьники и студенты колледжей записались на прохождение обучения по программе допобразования нацпарка, к которому смогут приступить после снятия эпидемиологических ограничений.

Для справки:

Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» создан в 2013 году и реализует две благотворительные программы – «Красивые дети» и «Красивый мир». Задача первой – организационная и финансовая помощь в лечении детей с проблемами в челюстно-лицевой области. Программа «Красивый мир» направлена на сохранение природы России. Фонд финансирует самые разнообразные проекты в заповедниках и национальных парках. За прошедшие 8 лет реализовано множество проектов, направленных на сохранение бурых медведей, амурских тигров, зубров, северных лесных оленей, орланов-белохвостов, краснокнижных летучих мышей и других видов животных, находящихся под угрозой исчезновения. Фонд поддерживает восстановление уникальных широколиственных лесов, озёрных природных комплексов, содействует борьбе с браконьерством и экологическому просвещению. Сайт фонда – http://www.detipriroda.ru/.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
30 октября 2021
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ