Федеральные каналы поздравили «Красноярские Столбы» с 96-летием!

«Красноярским Столбам», еще недавно заповеднику, а теперь – национальному парку, сегодня, 30 июня 2021 года исполнилось 96 лет.

Около 20 тысяч туристов в неделю, более 100 скал с собственными именами и народная любовь. «Красноярские Столбы» – региональный бренд и особо охраняемая природная территория федерального значения. Сиенитовые скалы – отроги Cаянских гор – излюбленное место отдыха активных горожан и гостей города. Место, где воспитывают экологически образованное поколение и одновременно чтут традиции.

«Красноярские Столбы» – одна из старейших особо охраняемых природных территорий в заповедной системе России, первая в Красноярском крае. Национальный парк входит в тройку самых посещаемых в России. В 2020 году заповедную территорию, несмотря на долгий период пандемии, посетило более 810 тысяч туристов. Многие годы на «Столбах» особое внимание уделяется вопросам управления туристическим потоком и воспитания экологически ответственных посетителей, чтобы сохранить уникальные природные ландшафты и сформировать экологическое мышление у туристов.

Утром сюжет о дне рождения «Красноярских Столбов» вышел в «Добром утре» на Первом канале: https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/mezhdu-tem/krasnoyarskie-stolby-babka-ded-i-drugie-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-30-06-2021

А в полдень состоялась прямая линия с телеканалом «Санкт-Петербург». В эфире программы «Утро в Петербурге» заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму нацпарка «Красноярские Столбы» Татьяна Юшкова рассказала о достопримечательностях заповедной территории, а также посоветовала, что лучше посмотреть, как добраться и во что одеться туристу из другого региона.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
30 июня 2021
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ