​Итоги «Арт-Ель-2022»

В 12-й раз в управлении «Красноярских Столбов» подвели итоги новогоднего семейного конкурса «Арт-Ель». Он не только о творчестве и фантазии детей и взрослых, но и о бережном отношении к окружающей нас природе.

В этом году конкурс не ограничивался рамками природоохранных мероприятий «Сохраним живую ель». Одна из тем была посвящена предстоящему 105-летию заповедной системы России. Напомним, 11 января ежегодно отмечается День заповедников и национальных парков России.

«Арт-Ель-2022», как и в прошлом году, проходил в два этапа. Первый этап состоялся на базе образовательных учреждений, и в нем могло принять участие любое количество работ.

По результатам первого этапа, мы получили 645 арт-елочек от 170 образовательных учреждений Красноярского края, в том числе из городов Ачинск, Дивногорск, Зеленогорск, Красноярск, Мариинск, Сосновоборск, поселка городского типа Емельяново, поселков Элита и Большая Ирба.

Из прошедших во второй этап работ жюри из числа сотрудников национального парка определило 390 победителей в 77 номинациях: 109 работ заняли первые места, 132 и 149 - вторые и третьи соответственно.

Благодарим всех, кто внимательно ознакомился с положением и предоставил работы и реестры по соответствующей форме. Также напоминаем, что победители второго этапа будут награждены дипломами, памятными подарками, а их кураторы – благодарственными письмами.

Дополнительно электронными дипломами будут отмечены все авторы, чьи работы прошли во второй этап, но не заняли призовых мест. Участники, чьи работы не заняли призовых мест в рамках первого этапа, будут отмечены электронными благодарственными письмами. Для подготовки наградных бланков, необходимы все данные, поэтому просим учреждения, кто не успел подготовить реестры, а также предоставил реестры не с полными именами кураторов, а с инициалами, прислать их вновь на электронную почту stolby-epo@mail.ru до 20 декабря.

Так как участников значительное количество и подготовка наградных документов займет определенное время, то ждем представителей образовательных учреждений за дипломами и подарками после новогодних праздников, с 10 по 28 января 2022 г., в рабочие часы, в управлении национального парка «Красноярские Столбы», по адресу: ул. Карьерная, 26а. Необходимо предварительно согласовать свой приезд по телефону 8(391) 269-86-67 (отдел экологического просвещения).

Для получения электронных дипломов за первый этап, а также сертификатов за участие просим написать на электронную почту: stolby-epo@mail.ru – запрос с пометкой «Арт-Ель» и наименованием организации. Рассылка в ответ на запрос начнется с 10 января.

Итоги «Арт-Ель-2022»

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
10 декабря 2021
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ