​Конкурс этюдов «Осенние краски Такмака»

В рамках Дня «Столбов»-2021, который состоялся 5 сентября на Восточном входе в национальный парк, прошёл художественный пленэр в интерактивной связи со зрителем.

Перед красноярскими известными художниками-профессионалами стояла несколько задач: создать этюдную работу в течение одного светового дня, а заодно вступать с посетителями парка в диалог и учить их мастерству.

Посетителям предлагалось понаблюдать за работой художников и созданием произведения прямо здесь и сейчас, вживую увидеть, как создаются картины с натуры. Можно было задавать мастерам любые интересующие вас вопросы.

Несколько художников создали в День «Столбов» сразу два этюда. Фотографии этих работ мы разместили в нашей группе ВКонтакте:https://vk.com/npkrasstolby?w=wall-48546911_12215. Вы можете проголосовать за любую понравившуюся работу. Автор этюда, набравшего больше всего голосов, получит от национального парка подарок – фотоальбом «Красноярские Столбы».

Для объективности голосования пока мы «засекретили» имена художников. В пятницу, 10 сентября, подводя итоги конкурса, мы раскроем авторов каждой из представленных этюдов. Проект проводится совместно с красноярским Домом искусств.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
06 сентября 2021
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ