​Красноярские педагоги получили авторские сборники методических разработок

В администрации Свердловского района г.Красноярска состоялось торжественное вручение сборников информационно-методических разработок «Педагоги Красноярья в защиту природы» по дошкольному экологическому образованию на базе Восточного входа заповедника «Столбы».

Сборники и благодарственные письма соавторам издания, педагогам дошкольных образовательных учреждений вручили директор заповедника «Столбы» Вячеслав Михайлович Щербаков, руководитель администрации Свердловского района в городе Красноярске Игорь Петрович Титенков, депутат Законодательного собрания Красноярского края, председатель Общественного совета заповедника «Столбы» Илья Александрович Зайцев.

Всего было награждено около 60 педагогов, также Методички получили все детские сады Свердловского района. Напомним, сборник был создан по итогам конкурса среди педагогов дошкольных образовательных учреждений Свердловского района города Красноярска «Лучшая методическая разработка экологической направленности на базе Восточного входа заповедника «Столбы». Пособие состоит из подробных практических работ, структурированных по разделам: экскурсия, сезонный праздник, экологический квест, познавательно-исследовательский проект, заповедное занятие на свежем воздухе, занимательные истории о животных и растениях заповедника.

По словам Вячеслава Щербакова, данное издание – важное мероприятие по экологическому образованию, воспитанию подрастающего поколения и развитию познавательного туризма, в рамках Национального проекта «Экология». Сборник пополнит методическую копилку детских садов и школ всего нашего города, позволит более полно и содержательно проводить экологические занятия.

Слова о значимости данного проекта красноярских педагогов поддержал и краевой депутат:

– Благодаря вам, педагогам, работа по использованию объектов Восточного входа в заповедник в качестве образовательного полигона продолжается. С его развитием будет развиваться и улица Базайская, и вся прилегающая территория. Более того, ваши экологические разработки, я уверен, являются лучшими не только в рамках Национального проекта «Экология», но и в рамках проекта «Образование», – отметил Илья Зайцев.

Подытожил выступления почетных гостей руководитель администрации Свердловского района г.Красноярска Игорь Титенков:

– Пока мы так работаем на благо общего дела – вместе, сообща: и федеральное учреждение, и законодательная власть, и городские структуры – очень многое можно сделать. И радостно, что этот дух общности вы сейчас понесете в свои педагогические коллективы, чтобы продолжать дальше плодотворно трудиться и создавать новые проекты и образовательные программы для своих воспитанников.

15.11.2019

Пресс-служба заповедника
15 ноября 2019
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ