​«Красноярские Столбы» стали площадкой Диктанта Победы

В минувшую субботу, 3 сентября, в день окончания Второй Мировой войны, в научно-познавательном центре «Столбы» на Восточном входе в национальный парк состоялась Международная патриотическая акция «Диктант Победы», организуемая постоянно действующим Организационным комитетом Партии «Единая Россия» «НАША ПОБЕДА» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

В этом году площадка нацпарка встретила 30 участников, желающих проверить свои знания в формате теста, состоящего из 25 вопросов по истории Второй мировой войны.

До начала написания Диктанта для гостей была организована обзорная экскурсия по Гранитному карьеру и показ видеороликов в научно-познавательном центре.

Все участники региональной площадки получили памятные сертификаты, подтверждающие причастность к патриотической акции. А победителей Диктанта Победы федерального уровня ждут дипломы, ценные призы и приглашение в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной Площади в Москве.

Любовь Тропина, участник Диктанта:

- Уже второй год по традиции принимаю участие в Диктанте Победы на площадке национального парка «Красноярские Столбы». Считаю, что место проведения диктанта выбрано идеально! Живописная природа, свежий воздух, пение птиц, а главное, отсутствие интернета, следовательно повышение объективности результатов.

Подробнее о патриотической акции можно узнать по ссылке: https://ДиктантПобеды.рф

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
05 сентября 2022
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ