​Квест ко Дню экологии

Сотрудники отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы» провели квест, посвященный Дню эколога, для воспитанников летнего пришкольного лагеря МАОУ СШ № 76 Свердловского района.

«Вооружившись» маршрутными листами, 7 отрядов, а это более 150 учеников и их педагогов, приняли участие в путешествии по станциям «Экоаудит», «Следопыт», «Заповедная викторина», «СкалоЗнайки», «ЭкоФилд», «Фотоловушка», «Заповедные символы».

Школьники получили новые экологические знания, заряд бодрости и, конечно, призы от нацпарка: дипломы, дневники и закладки.

Герасимова Олеся Владимировна, учитель начальных классов школы № 76:

– Это было по-настоящему увлекательное и познавательное событие не только для наших учеников, но и для педагогов. Некоторые задания, которые дети, казалось, легко выполняли, даже у нас взрослых вызывали некоторое замешательство. Очень порадовало, сколько новых и довольно серьезных знаний получили школьники, благодаря этому мероприятию. Например, нам рассказали про устройство и принцип работы фотоловушки. В качестве аудиторов мы соотносили фотографии приборов экологического контроля с их названиями и функцией. А еще понравилось находить следы животных на песке, искать на карте заповедные территории, собирать из фрагментов скалы «Красноярских Столбов» и отвечать на вопросы об особо охраняемых природных территориях России.

Проведение таких экологических квестов сотрудниками национального парка запланировано и в других школах города.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
10 июня 2021
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ