​Определены участники экспедиции «ЭкоПоколение»

Завершился отборочный тур и определены школьники, прошедшие отбор на участие в эколого-промышленной экспедиции «ЭкоПоколение», которая состоится с 8 по 12 августа 2022 года в национальном парке «Красноярские Столбы» при поддержке компании РУСАЛ.

Конкурсный отбор на участие в экспедиции «ЭкоПоколение», посвященной 90-летию алюминиевой промышленности России, стартовал 4 апреля 2022 года.

Тестовые задания онлайн-анкеты выполнили более 70 школьников из семи населенных пунктов Сибири, в которых работают предприятия этой компании: г. Красноярск, г. Ачинск (Красноярский край); г. Тайшет, г. Братск, г. Шелехов (Иркутская область); г. Саяногорск (Республика Хакасия); г. Новокузнецк (Кемеровская область).

При оценке анкет учитывалось не только правильное выполнение заданий, но и вклад школьников в решение локальных экологических проблем. По результатам отбора, экспертная комиссия составила рейтинг и определила 40 человек, набравших наивысшие баллы.

В ближайшее время с каждым финалистом свяжутся организаторы экспедиции и расскажут подробности участия в экспедиции.

В рамках экспедиции школьники познакомятся с задачами особо охраняемых природных территорий России и работой предприятий РУСАЛа: технологической цепочкой производства алюминия, проектами компании в области эколого-просветительской и природоохранной деятельности.

Список участников эколого-промышленной экспедиции «ЭкоПоколение»:

1. Маргарита Пименова (г. Красноярск)

2. Татьяна Шевырева (г. Красноярск)

3. Алина Константинова (г. Красноярск)

4. Ангелина Морозова (г. Красноярск)

5. Полина Демченко (г. Ачинск)

6. Владислава Юдина (г. Ачинск)

7. Ульяна Каташова (г. Ачинск)

8. Анна Дорощёнок (г. Ачинск)

9. Анастасия Рубченко (г. Ачинск)

10. Арина Маркова (г. Ачинск)

11. Фëдор Пономаренко (г. Ачинск)

12. Ангелина Зарубина (г. Ачинск)

13. Владислав Поляков (г. Ачинск)

14. Артём Худяков (г. Ачинск)

15. Егор Иванников (г. Ачинск)

16. Дмитрий Негодяев (г. Ачинск)

17. Ирина Евсеичева (г. Ачинск)

18. Богдан Сереженко (г. Братск)

19. Алексей Тятюшкин (г. Братск)

20. Каролина Ноянова (г. Братск)

21. Татьяна Попова (г. Братск)

22. Анна Алексеева (г. Братск)

23. Екатерина Володина (г. Братск)

24. Виктория Огородняя (г. Братск)

25. Арина Булгина (г. Братск)

26. Софья Калмыкова (г. Шелехов)

27. Алина Инхиреева (г. Шелехов)

28. Роман Копылов (г. Шелехов)

29. Елизавета Рыбакова (г. Шелехов)

30. Ирина Ершова (г. Шелехов)

31. Никита Тюрюмин (г. Шелехов)

32. Карина Веретенникова (г. Шелехов)

33. Анастасия Гладких (г. Шелехов)

34. Екатерина Филиппова (г. Саяногорск)

35. Елизавета Кононенко (г. Саяногорск)

36. Софья Репникова (г. Саяногорск

)37. Александра Корепанова (г. Саяногорск)

38. Игорь Харитонов (г. Саяногорск)

39. Ольга Миртова (г. Новокузнецк)

40. Никас Антипин (Иркутская область)

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
16 мая 2022
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а