​Осторожно: скользко

Уважаемые посетители национального парка!

Предупреждаем вас, что, в связи с постоянно меняющейся погодой и неустойчивой температурой воздуха, на территории образовалась гололедица и существует вероятность травмирования.

Особенно скользко на маршрутах, где есть подъёмы и спуски. В первую очередь, это касается участков около скал Первый Столб, Дед и Перья – на Центральном входе, а также туристического маршрута к скальному массиву Китайская стенка на Восточном входе в нацпарк.

Рекомендуем во время прогулок по территории рекреационной зоны быть осторожными, не спешить, избегать резких движений и постоянно смотреть под ноги. Выбирать ботинки с нескользящей подошвой (протекторами), использовать антигололедные накладки на обувь (ледоступы) и палки для скандинавской ходьбы.

Не менее внимательными следует быть на проезжей части. Помните: путь от улицы Свердловской до Перевала проходит по дороге общего пользования. Для вашей безопасности, просим во время движения автомобилей держаться обочины, уступать место служебному и спецтранспорту, не оставлять детей без присмотра и не пользоваться на Лалетинской дороге снегокатами, санками, ледянками, во избежание несчастных случаев.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
03 февраля 2023
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ