Не успел завершиться цикл статей о зимующих птицах национального парка «Красноярские Столбы», а мы уже готовимся к Международному дню птиц, который будем отмечать на следующей неделе, 1 апреля.
Надежда Гончарова, методист нацпарка:
«Пока перелетные птицы, увы, не спешат радовать нас своим присутствием. На Центральных Столбах полно снега, который даже не думает оседать.
И хотя в Красноярске уже видели первого в этом году черного коршуна, «наша» знаменитость –глухарь на Центральных Столбах – еще не торопится идти в сторону тока, а продолжает встречать туристов около скалы Перья.
Радуясь яркому солнцу и наступившим теплым дням, мы хотим поделиться с вами фотографиями, снятыми Андреем Бородкиным, большим любителем птиц, который подкараулил птах за самым весенним занятием – первым в этом году купанием.
В объектив попали типичные зимующие жители: дрозд-рябинник, щегол, снегирь и чечетка, которая, хоть и покосилась на лужу, купаться не отважилась».
Ну, а мы продолжаем ждать перелетных птиц. Осталось чуть-чуть.