Поддержим образовательный туризм на Столбах!

С 28 по 30 ноября в Московском педагогическом государственном университете прошла очная защита региональных программ путешествий и детских творческих проектов, в рамках инициативы «Классная страна. Образовательный туризм».

От Красноярского края на федеральном уровне были представлены 5 проектов, два из которых связаны с национальным парком «Красноярские Столбы» (треки «Экология» и «Спорт. ЗОЖ»).

В составе делегации от нашего региона была сотрудник нацпарка Светлана Юшкова. Вместе с учителями из Боготола и Минусинска Натальей Солдатенко и Галиной Хорошевой Светлана защищала эколого-образовательный маршрут «Красноярск – город гор и лесов».

В течение трех дней свои проекты продемонстрировали представители 22 регионов страны, от Амурской области до Ставропольского края.

Итоги будут подведены 8 декабря. Но прежде, чем комиссия объявит победителей, завтра, 1 декабря, на сайте «Классной страны» (https://klassnayastrana.ru/) будет запущено народное голосование. И мы просим красноярцев подключиться и поддержать маршруты нашего края и «Красноярских Столбов».

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
30 ноября 2023
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ