Поздравляем с юбилеем работников социальной службы

Социальной службе России исполнилось 30 лет. Чтобы поздравить с юбилеем и профессиональным праздником – Днём социального работника – наших давних партнеров, сотрудников управления социальной защиты Свердловского района г.Красноярска, представители национального парка «Красноярские Столбы» побывали на праздничном концерте, который состоялся сегодня в Свердловской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Директор нацпарка Вячеслав Щербаков и замдиректора по экологическому просвещению и туризму Татьяна Юшкова вручили коллективу «Комплексного центра социального обслуживания населения Свердловского района города Красноярска» сертификат на бесплатную экскурсию – для работников, а для получателей услуг центра – флешки с записями видеолекций, созданных в рамках проекта «Исцеление природой».

– Ваша работа – одна из самых сложных, – сказал в приветственном слове Вячеслав Михайлович. – Вы оказываете социальную поддержку гражданам, нуждающимся в помощи и заботе государства. Это, прежде всего, пожилые люди, инвалиды, ветераны войны и труда, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Основа вашего ежедневного труда – милосердие, соучастие и понимание. Для многих из вас работа становится не просто профессией, а призванием. Благодарим вас за профессионализм и приглашаем восстановить свои силы, придя на экскурсию на «Столбы».

Продолжая поздравительное приветствие, Татьяна Викторовна отметила, что, в рамках многолетнего проекта «Доступная среда», национальный парк ежегодно посещают более 800 участников. С целью создания комфортных и безопасных условий для отдыха, реабилитации и экологического просвещения людей с ограниченной мобильностью, на территории «Красноярских Столбов» реализуется программа развития инклюзивного экотуризма, создаются новые, адаптируются и усовершенствуются имеющиеся экологические тропы и места отдыха. В настоящее время для маломобильных посетителей на территории национального парка созданы 3 экологические тропы, построены два гостевых домика для проживания в научно-познавательном комплексе «Нарым», центры нацпарка оборудованы мобильным пандусом. Люди с ограниченными возможностями принимают самое активное участие во многих мероприятиях национального парка.

Для справки:

23 апреля 1991 года решением № 92 Государственного комитета по труду и социальным вопросам в квалификационный справочник вносятся новые специальности – социальный работник, социальный педагог и специалист по социальной работе. С этого времени начинается становление системы социального обслуживания, вместе с которой по настоящее время осуществляется формирование современной российской модели социальной деятельности, переход от системы социального обеспечения к более широкому понятию – социальная защита.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
08 июня 2021
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ