​Приглашаем на Диктант Победы

Национальный парк «Красноярские Столбы» в четвёртый раз станет площадкой Международной исторической акции «Диктант Победы». Он состоится в Красноярске 27 апреля 2023 года, с 16 до 17 часов.

Площадка национального парка ждёт своих участников на Восточном входе, в научно-познавательном центре «Столбы» по адресу: г. Красноярск, улица Базайская, д.232а, ст5.

Мероприятие пройдет в очной форме по предварительной записи. Для того чтобы принять участие в написании диктанта на площадке «Красноярских Столбов», нужно зарегистрироваться на официальном сайте акции по ссылке (https://диктантпобеды.рф/region/24), выбрав национальный парк в списке предложенных красноярских площадок.

Программа мероприятия:

14:00 – 15:45 – регистрация участников;

14:30 – 15:30 – экскурсия, лекция «Красноярские Столбы» в годы Великой Отечественной войны»;

16:00 – 16:45 – написание диктанта;

16:45 – 17:00 – завершение мероприятия.

Обращаем внимание, что на время проведения диктанта помещение центра в Гранитном карьере будет закрыто для свободного посещения.

Диктант Победы проводится для привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. В этом году тексты диктанта посвящены Нюрнбергскому процессу, Сталинградской и Курской битвам, блокаде Ленинграда, а также 80-летию освобождения Донбасса от немецко-фашистской оккупации».

К участию в международной акции приглашаются воспитанники и руководители патриотических объединений (клубов) Красноярского края, курсанты военно-патриотических клубов, активисты детских и молодежных патриотических организаций, активисты Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», активисты флагманской программы «Мы гордимся», учащиеся общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений, а также все желающие.

Для справки:

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
21 апреля 2023
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ