Состоялся фестиваль «Поющие Столбы»

В минувшую субботу на территории Фанпарка «Бобровый лог» состоялся фестиваль «Поющие Столбы», приуроченный к 45-летию Свердловского района города Красноярска.

Для красноярцев и гостей города работали сразу три концертные локации под открытым небом: главная сцена, «Народная – гостевая» (площадка перед подъемником К1), «Два поколения – два стиля» (вершина подъемника К1). На мероприятии выступали городские и краевые народные творческие коллективы, барды и эстрадные группы. А хедлайнером фестиваля стал Концертный хор из Санкт-Петербурга под руководством Владимира Беглецова.

В этот день для посетителей Фанпарка была подготовлена не только насыщенная концертная программа, но и работали десятки интерактивных, образовательных, творческих площадок, в том числе от отдела образования Свердловского района, парка флоры и фауны «Роев ручей» и, конечно, от национального парка «Красноярские Столбы».

Сотрудники отдела экологического просвещения нацпарка на локации «Фотоловушка на лесной опушке» рассказывали о принципах работы лесных камер, значении кадров для заповедной науки и делились забавными историями, связанными с фоторегистраторами. На локации «Волшебство рециклинга» напоминали о важности и пользе переработки ресурсов, наглядно демонстрировали, что производят из пластика, бумаги и других вторичных материалов. Особой популярностью у гостей праздника традиционно пользовалась локация «Заповедный следопыт», на которой можно было увидеть следы таежных животных на кинетическом песке и узнать об особенностях походки обитателей нацпарка. Самые эрудированные и активные уходили с площадки «Красноярских Столбов» не только с новыми знаниями, но и памятными подарками.

Фестиваль работал c 12:30 до 18:00 и встретил более 2000 участников.

Благодарим администрацию Свердловского района города Красноярска за организацию фестиваля и приглашение приобщиться к событию!

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
12 сентября 2022
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ