Состоялся очередной фестиваль «Мы можем. Я могу»

На «Красноярских Столбах» 18-19 ноября прошёл очередной фестиваль доступной среды «Мы можем. Я могу». 28 представителей Регионального отделения общественной организации Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» провели два незабываемых дня на территории научно-познавательного комплекса «Нарым» национального парка.

По традиции мероприятие началось с беседы о заповедной территории. Новой темой стала увлекательная лекция об особо охраняемых природных территориях Красноярского края. Даже те из гостей, кто не раз принимал участие в подобных фестивалях, отметили важность таких экологических занятий и интересный формат. А дружеская беседа о Столбах, с повторением правил посещения и истории нацпарка не оставила равнодушным никого.

Практическим занятием после обеда стала игра-викторина «Звуки природы». Голоса лесных обитателей развеселили и даже удивили участников.

А перед ужином лекцию о здоровом питании прочитали профессиональные лекторы, приглашённые от Ассоциации онкопациентов.

Утро следующего дня для участников фестиваля началось с экскурсии по Центральным Столбам «Природа – великий скульптор». Гости внимательно слушали гида и пытались рассмотреть в очертаниях знаменитых скал образы людей и зверей. Настроение у всех было отличное, поэтому мороз и рыхлый снег не стали препятствием в достижении главной цели – дойти и сделать памятное фото около символа «Красноярских Столбов» – скалы Перья.

Уезжали гости заряженные энергией и позитивом. Все отметили комфортное проживание, вкусное питание, интересные занятия, профессионализм сотрудников нацпарка и выразили надежду, что в следующем году такие встречи обязательно повторятся.

Для справки

Мероприятие проведено в рамках гранта Правительства Красноярского края на ведение эколого-просветительской деятельности и развитие экологического туризма, предоставляемого в форме субсидий национальным паркам, расположенным на территории Красноярского края.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
21 ноября 2022
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ