​Старт «Школы EcoSkills» на «Столбах»

В национальном парке «Красноярские Столбы» началась образовательная экспедиция для школьников из разных уголков нашей страны: Краснодарского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Московской, Свердловской, Сахалинской и Кемеровской областей.

Эти ребята прошли во второй, очный этап проекта «Школа EcoSkills», организованной Неправительственным экологическим фондом имени В.И.Вернадского. Цель проекта - развитие у молодых людей знаний и навыков, необходимых для создания и воплощения собственных инновационных экологических проектов и проектов по реализации целей устойчивого развития России.

Программа школы на «Столбах» насыщенная: экозанятия с научными сотрудниками нацпарка, образовательные квесты, посещение достопримечательностей Красноярска и Дивногорска, экскурсия на полигон бытовых отходов, знакомство с работой перерабатывающего завода и, конечно, создание собственных экологических проектов, которые затем при поддержке своих наставников они реализуют в своем регионе.

Уже в первый день участники экспедиции определили цели и задачи, согласно технологии SMART. Получили в подарок рюкзаки с атрибутикой школы и полезными аксессуарами для любого защитника природы. А вечером около костра делились впечатлениями и пели походные песни.

Фото фонда имени В.И.Вернадского

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
21 сентября 2021
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ