В честь Дня «Столбов» состоится художественный пленэр

Друзья!

В рамках Дня «Столбов»-2021, который состоится 5 сентября на Восточном входе в национальный парк, с 11:30 до 14:30 пройдет художественный пленэр в интерактивной связи со зрителем.

Перед красноярскими известными художниками-профессионалами будут стоять несколько задач: создать одну этюдную работу в течение одного светового дня, а заодно вступать с посетителями парка в диалог и учить их мастерству.

Посетителям предлагается понаблюдать за работой художников и созданием произведения прямо здесь и сейчас, вживую увидеть, как создаются картины с натуры. Можно задавать мастерам любые интересующие вас вопросы.

После пленэра с 6 по 10 сентября фотографии итоговых работ художников, написанные ими в День «Столбов» в Гранитном карьере, будут размещены в нашей группе. Вы сможете проголосовать за любую понравившуюся работу. Автор картины, набравшей больше голосов, получит от национального парка подарок – фотоальбом «Красноярские Столбы».

Также гостей праздника ждёт выставка работ именитых красноярских художников, среди них Виктор Асадчиков, Сергей Форостовский, Александр Клюев, Нина Незговорова, Илья Золотухин, Леонид Кузнецов, Виктория Дидковская и другие. Каждый из мастеров – профессиональный художник, член Красноярской региональной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». На выставке будут представлены постеры с произведений заслуженных художников России Александра Клюева и Виктора Рогачева.

Все произведения объединены одной темой – суровая и могучая красота сибирской природы. Оригинальные произведения выполнены в разных техниках: это и масляная живопись на холсте, и акварель на бумаге, и уникальная литография. У каждого мастера свой уникальный художественный язык, своё мировосприятие и природа у каждого из них своя.

Во время праздника выставка постеров будет размещена под открытым небом, а затем до 30 сентября переместится в научно-познавательный центр «Столбы» в Гранитном карьере. Проект подготовлен совместно с Красноярским Домом искусств.

Приглашаем всех желающих провести День «Столбов»-2021 вместе с нами и красноярским художниками!

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
04 сентября 2021
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ