​В нацпарке открылась выставка «Места необыкновенной красоты»

Третьего сентября на территории национального парка «Красноярские Столбы» в сервисном центре «Перевал» открылась фотовыставка «Места необыкновенной красоты», приуроченная к фестивалю «Абалаковские дни» (15 – 25 сентября 2022). Именно 3-го сентября 1933-го года Евгений Абалаков взошёл на вершину пика Сталина, став первопокорителем самой высокой точки Советского Союза.

На экспозиции представлены работы участников фотоконкурса пейзажной фотографии, который проходил с 19 июля по 30 августа 2022 года. В конкурсе приняли участие около 50 человек. Большинство фотографов – жители Красноярского края, но есть и конкурсанты из Москвы.

Более чем на 100 снимках запечатлены интереснейшие виды с «Красноярских Столбов», завораживающие пейзажи долины реки Енисей, поразительные кадры с Торгашинского хребта, загадочные места Алтая, ярчайшие Ивановские озера, красоты озера Байкал и тайные уголки природного парка «Ергаки».

Жюри конкурса, в состав которого вошли сотрудники национального парка, отметило высокий профессионализм всех участников. После нескольких дней сложного отбора были определены победители:

I место – Олег Змушко («Глазами вертолётчика»);

II место – Роман Достовалов («Рассвет на озере», «Суперлуние»);

III место – Анна Рыжкова («Ергаки», «Светлое озеро»).

Лауреаты конкурса получили не только дипломы, но и памятные сувениры от фестиваля «Абалаковские дни», в том числе копии легендарного рюкзака Абалаковых.

Однако не только победители конкурса были удостоены подарков. Партнеры выставки и фестиваля, национальный парк «Красноярские Столбы» и Русское географическое общество, отметили авторов понравившихся работ.

За потрясающее мастерство и великолепное чувство прекрасного фавориты национального парка Сергей Слободчиков, Роман Достовалов и Анастасия Горбачева были награждены сертификатом на проживание в научно-познавательном центре «Нарым» и подарочными изданиями фотокниги о «Красноярских Столбах».

Благодарим организаторов и участников выставки за возможность увидеть места необыкновенной красоты!

Фотовыставка будет открыта до конца сентября в часы работы сервисного центра «Перевал». Приглашаем всех посетителей нацпарка увидеть своими глазами фотокартины и оставить свой отзыв.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
05 сентября 2022
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ