​В нацпарке появилась «Лесная библиотека»

В научно-познавательном центре «Нарым» национального парка открылась «Лесная библиотека». Новая локация появилась благодаря Фонду поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория», который на благотворительной основе передал «Красноярским Столбам» несколько экземпляров российской и зарубежной научно-популярной литературы.

Для размещения «Лесной библиотеки» была специально создана книжная полка в форме дерева, органично встроенная в интерьер помещения. Коллекцию подаренных книг пополнили издания национального парка и других особо охраняемых природных территорий страны, журналы о природе и методические пособия для проведения эколого-просветительских занятий. Почетное место на полке заняла Красная книга России, подаренная учреждению на Всероссийском съезде директоров заповедных территорий.

Читателями новой библиотеки могут стать посетители нацпарка, участники эколого-образовательных программ и туристы, проживающие в научно-познавательном комплексе.

Ранее многие постояльцы «Нарыма» обращались к администратору с просьбой одолжить «чего-нибудь почитать», так как на территории комплекса отсутствует устойчивая сотовая связь, а время на природе хочется проводить с пользой. Новая библиотека станет отличным вариантом интеллектуального досуга и позволит каждому любителю чтения найти литературу по душе.

Национальный парк «Красноярские Столбы» выражает благодарность Фонду «Траектория» за вклад в просветительскую деятельность, популяризацию науки, распространение научных знаний в современной и доступной форме.

Для справки:

Фонд поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория» создан в 2015 году, чтобы вдохновлять и поддерживать людей в их стремлении непрерывно познавать окружающий мир через науку и культуру, формируя среду образованных и просвещенных личностей, которые являются залогом общественного прогресса.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
15 декабря 2022
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ