На "Перевале" открылась новая выставка

В информационно-сервисном центре «Перевал» открылась фотовыставка «Животные в объективе», которая будет работать до конца марта.

На выставке представлены работы фотоконкурсов заповедника и материалы фоторегистраторов, расположенных на территории «Столбов». Посетители смогут еще раз полюбоваться дружным медвежьим семейством, а также копытными, попавшими в кадр «фотоловушек».

График работы информационно-сервисного центра «Перевал»:

Вторник-пятница – с 10 до 17 часов

Суббота, воскресенье – с 11 до 18 часов

Понедельник – выходной


Для справки:

На территории нашего заповедника объектами фотонаблюдений служат не только обычные таежные виды: марал, кабарга, бурый медведь, – но и скрытные, редкие виды (росомаха и рысь). Знать их численность, изучать повадки эффективно помогают более 30 автоматических фотокамер (так называемые лесные «фотоловушки»), размещенных на заповедной территории. Сотрудники научного отдела и отдела охраны начали работать с ними в 2013 году. Но уже сейчас становится очевидно, что этого количества фотокамер недостаточно, так как территория заповедника занимает свыше 47 тыс.га горно-таежных угодий.

Для научных сотрудников «фотоловушки» – это мощный инструмент, раскрывающий основные фенологические фазы, регистрируемые у млекопитающих: брачный период, появление потомства, начало-конец зимней спячки и многое другое. Вся поступающая информация с камер тщательно анализируется, обрабатывается.

Пресс-служба заповедника
29 февраля 2016
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ