Выставка детских плакатов в защиту живой елочки появится на «Столбах»

В этом году заповедник «Столбы», в рамках эколого-просветительских мероприятий «Сохраним живую Ель», впервые объявил новогодний детский открытый творческий конкурс плакатов «Елочка, живи!»

В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных и учащиеся школьных образовательных учреждений и детских творческих коллективов города и края.

Всего в отдел экологического просвещения заповедника было предоставлено более 700 работ, как коллективных, так и индивидуальных.

Жюри, состоящее из сотрудников разных отделов заповедника, представители природоохранных организаций, оценивали плакаты в формате А3 и А4 по следующим критериям: оригинальность, художественный замыcел, эффективность призыва. Из такого огромного количества достойных работ сложно было выбрать самые лучшие. В итоге 124 работы стали победителями в основных номинациях (дипломанты конкурса) и еще 146 - в дополнительных (лауреаты).

Работы победителей основных номинаций мы отсканировали. На их основе оформлены красочные баннеры, которые на следующей неделе будут размещены на открытых стендах кордона Лалетино (территория туристического района заповедника «Столбы»).

Торжественное награждение победителей основных и дополнительных номинаций состоится в субботу, 24 декабря, в Красноярском Доме кино по адресу: пр. Мира, 88.

Воспитанников дошкольных учреждений и их руководителей мы ждем в 14 часов; учащихся, их педагогов и родителей - в 16 часов.

Дипломанты конкурса

Лауреаты конкурса (дополнительные номинации)

Справки по тел. 2- 698-667

(отдел экологического просвещения заповедника «Столбы».)

09.12.2016

Пресс-служба заповедника
09 декабря 2016
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ