​Засекреченный Дед Мороз: с Дальнего Востока – в Сибирь

За три дня до Нового, 2024 года коллектив национального парка «Красноярские Столбы» получил посылку от сотрудников национального парка «Удыгейская легенда».

Почти 2,5 тысячи километров отделяет нас от коллег, но объединяет одно общее дело – сохранение уникальных природных уголков нашей огромной страны. Благодаря акции «Засекреченный Дед Мороз», которая вот уже второй год проводится при поддержке Минприроды России, работники всех особо охраняемых природных территорий знакомятся друг с другом и снова убеждаются, что все мы – большая заповедная семья.

Смысл акции заключается в тайном обмене новогодними сюрпризами между 104 заповедниками, 67 национальными парками и 62 заказниками федерального значения. Адресаты определялись тайным голосованием и не знали друг о друге, пока не получили посылку.

Мы шлем свой привет и благодарим коллектив национального парка «Удыгейская легенда» за прекрасный подарок. Все сувениры и полиграфические издания обязательно будут использованы в будущем году во время проведения эколого-просветительских мероприятий.

Это эксклюзивные, самобытные предметы ручной работы. Тетради и буклеты с историями о природе и людях Дальнего Востока. Специалисты отдела экопросвещения сразу вспомнили, как в начале года писали на «Красноярских Столбах» Тотальный диктант по тексту Владимира Арсеньева про Дальний Восток и Дерсу Узала, этого нанайского охотника, таежного следопыта, участника экспедиций, символа экологического туризма и просвещения.

В свою очередь, «Красноярские Столбы» стали тайным Дедом Морозом для национального парка «Плещеево озеро» в Ярославской области.

Мы поздравляем всех работников заповедной системы с наступающими новогодними праздниками и предстоящим Днем заповедников и национальных парков России! Желаем коллегам крепкого здоровья, мира и благополучия! Удачи, оптимизма и процветания!

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы».

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
29 декабря 2023
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ