Заслуженные награды добрались до коллектива нацпарка

12 ноября национальный парк «Красноярские Столбы» принял онлайн-участие в круглом столе «Друзья заповедных островов. Партнёрство во имя заповедной природы», организованном Комиссией Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды, Эколого-просветительским центром «Заповедники» и Благотворительным просветительским фондом «Заповедное Посольство», в рамках которого состоялось награждение победителей конкурса проектов «Заповедные острова России – 2021».

Только сегодня коллектив нацпарка получил приятную посылку с дипломами, благодарственными письмами и памятными подарками за победу в номинации «Заповедные медиа».

Проект «Исцеление природой», реализованный при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина, получил высокую оценку экспертов и оказался одним из самых устойчивых в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Сотрудники отдела экологического просвещения нацпарка, входящие в команду проекта: Марина Щербакова, Игорь Ковач, Светлана Юшкова, Александра Ковач, были награждены коллективным благодарственным письмом от Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды, а также индивидуальными дипломами от Департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ.

Коллектив национального парка «Красноярские Столбы» благодарит организаторов за признание, подарочные издания книг, которые пополнят библиотеку природоохранного учреждения, методические материалы и полезные сувениры.

В 2021 году на площадке Всероссийского онлайн-марафона Друзей заповедных островов зарегистрировались около 300 команд из 73 регионов, которые поучаствовали в 3000 локальных активностях, просмотрели почти 1000 заповедных уроков и реализовали целый ряд природоохранных и эколого-просветительских проектов. Общий охват Марафона достиг 5 миллионов человек!

Подробнее о проекте «Исцеление природой»: https://kras-stolby.ru/news/nacpark-zapuskaet-proe...

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
29 ноября 2021
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ