Ждем на День Столбов

Уважаемые красноярцы!

Приглашаем Вас на открытие новой досугово-спортивной площадки «Перевал», которое состоится в эту субботу, 26 сентября 2020 года, в 13 часов, в рамках традиционного мероприятия «День Столбов».

Реконструкция площадки – подарок золотодобывающей компании «Полюс», по случаю 95-летия особо охраняемой природной территории – национального парка «Красноярские Столбы».

На Перевале обустроен детский городок с качелями, горкой и разными «лазалками», а также профессиональный спортивный воркаут-комплекс со снарядами и тренажерами с нагрузкой. Появился мультифункциональный навес, который можно использовать для занятий йогой или укрыться там от дождя.

На празднике вас ждут: торжественное открытие площадки «Перевал», мастер-класс по йоге, демонстрация юбилейного фильма о «Красноярских Столбах», творческая встреча с известным писателем, природоохранным деятелем Михаилом Тарковским, фотозона от «Красноярских Столбов», для детей – викторина и огромная раскраска. Ну и, конечно, много призов. А для тех, кто готов стать добровольцем нацпарка, а заодно узнать много интересной информации о территории – экскурсия по скальному району, совмещенная с волонтерской акцией по уборке мусора. В это же время на Первом Столбе состоятся соревнования по лазанью на скорость с верхней страховкой «Приз Столбов».

Ждем вас на Перевале с 12 до 15 часов.

24.09.2020

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
24 сентября 2020
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ