​Ждем волонтеров на итоговую акцию 2021 года

Друзья, в Международный день волонтёра, 5 декабря, в национальном парке «Красноярские Столбы» состоится итоговое волонтерское мероприятие, где мы с вами отлично поработаем на свежем воздухе, прочистим настильные экотропы от снега и льда, по пути до Китайской стенки расскажем интересные факты о заповедной территории, разыграем подарки от нацпарка и определим лучших добровольцев 2021 года.

Приглашаем наших постоянных добровольцев и всех тех, кто только хочет ими стать, в Гранитный карьер на Восточном входе в нацпарк. Изюминкой мероприятия станет украшение в научно-познавательном центре «Столбы» новогодней волонтерской «Ели добра», поэтому просим принести с собой по одной ёлочной игрушке или небольшую праздничную гирлянду.

Если у вас уже есть заповедные паспорта волонтера, не забудьте их взять с собой – остальным выдадим на месте с отметкой акции. Организованным коллективам благодарственные письма за участие в мероприятии гарантированы (по предварительной заявке на электронный адрес stolby-epo@mail.ru).

Программа мероприятия:

10.40-11.10 Встреча участников акции около детской площадки «Кизямы», регистрация в научно-познавательном центре, выдача паспортов, украшение «Ели добра».

11.10-11.15 Открытие мероприятия, проведение инструктажа, выдача инвентаря.

11.15-13.00 Добровольческая работа: прочистка настильных экотроп и смотровых площадок от снега и льда, уборка ветхих кормушек на Тропе спортсмена и маршруте «Путешествие к Китайской стенке».

13.00-13.15 Подведение итогов, розыгрыш подарков от нацпарка, флешмоб.

13.15-13.30 Чаепитие в научно-познавательном центре «Столбы».

13.30-14.30 Кинопоказ «Нерка. Рыба красная» - фестиваль «Путешествие по России» (по желанию).

Напомним, в России этот экологический праздник впервые был учрежден 5 декабря 2017 года, соответствующий указ 27 ноября подписал Президент России В.В.Путин, в преддверии 2018 года, объявленного в Российской Федерации Годом гражданской активности и добровольчества (волонтерства).

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
01 декабря 2021
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ