2021 год

Обустройство территории рекреационной зоны национального парка «Красноярские Столбы» в 2021 году

17 февраля 2022
Научно-познавательный центр «Нарым» (НПЦ «Нарым»)

Модульное двухэтажное сооружение на винтовых сваях, общей площадью – 330 кв.м. На первом этаже размещены технические, служебные помещения, комната отдыха для людей с ОВЗ и экокласс, который оснащен интерактивными локациями, оборудованием для проведения экозанятий с посетителями и группами школьников, в рамках образовательных экспедиций. На втором этаже обустроено 8 двухместных номеров с душевыми и санкабинами.

Возведено в рамках реализации федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развития экологического туризма» национального проекта «Экология». Открытие состоялось 17 ноября 2021 г.

Теплый туалет на кордоне Лалетино

Модульное сооружение на винтовых сваях, площадью 60 кв.м. Находится на первом кордоне нацпарка - Лалетино, в 2-х км от федеральной трассы - улица Свердловская.

Возведено в рамках реализации федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развития экологического туризма» национального проекта «Экология».

Теплый туалет на Второй Поперечной

Модульное сооружение на винтовых сваях, площадью 60 кв.м. Находится на территории нацпарка на Второй Поперечной (место отдыха «Детский городок»), в 3,5 км от федеральной трассы - улица Свердловская, по Лалетинской дороге на маршруте до скального района.

Возведено за счет краевого бюджетного гранта Красноярского края, полученного национальным парком в виде субсидии для реализации мероприятий по экологическому просвещению и созданию условий для регулируемого туризма и отдыха на территории НП «Красноярские Столбы» и его охранной зоны, в рамках подпрограммы «Экологическое образование и воспитание».

По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ