Фестиваль Русского географического общества

    Впервые, в Москве, в Центральном доме художника, проходит Фестиваль Русского географического общества. Это важное и интересное событие объединяет всех увлеченных путешественников - исследователей, специалистов в области географии, экологов, фотографов, да и просто любителей природы и патриотов нашей Родины.
     В течение шести фестивальных дней (с 31 октября по 6 ноября) работают сотни экспозиций, интерактивных экскурсионных площадок и мастер-классов, где можно познакомиться с культурой и бытом разных народов и регионов России, уникальными открытиями и редкими природными явлениями.
    На одной из экспозиций представлены особо охраняемые природные территории РФ. Сотрудники заповедника «Столбы», совместно с коллегами из других ООПТ, презентовали свои уникальные возможности для развития семейного, научно-познавательного туризма, популяризации идеи сохранения природы. Для всех желающих проводятся викторины, экологические игры, за победу в которых участников ждут памятные призы и сувениры с заповедной символикой.
    Основная задача фестиваля – представить широкой публике все стороны работы Русского географического общества, которое имеет 85 отделений в различных субъектах России. Все эти отделения осуществляют деятельность по сохранению природного и культурного наследия региона, проводит экспедиции и исследования, а также пропагандируют бережное отношение к природе.

     Напомним: Русское географическое общество было создано по приказу императора Николая I в 1845 году и является одним из старейших географических обществ мира. В 2010 году создан попечительский совет Русского географического общества, который возглавляет президент РФ Владимир Путин. Президентом общества с 2009 года является министр обороны России Сергей Шойгу.

Пресс-служба заповедника "Столбы"

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

05 ноября 2014
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ