Нацпарк провел заключительную онлайн-лекцию в 2020 году

23 декабря состоялась заключительная в этом году онлайн-лекция, в рамках проекта «Исцеление природой», который реализуется сотрудниками национального парка «Красноярские Столбы», при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. Напомним, грантовые средства на его осуществление предоставлены победителю конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма», сотруднице отдела экологического просвещения и познавательного туризма национального парка Светлане Юшковой.

Проект стартовал 15 декабря с прямого эфира «Заповедная распознай-Ка». На первое авторское занятие главного специалиста отдела экологического просвещения Игоря Ковача, состоящее из разминки-викторинки о зверях и птицах «Красноярских Столбов», были приглашены пациенты ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России, участники Красноярской местной общественной организации «Туристический клуб для инвалидов «Край света» и просто все желающие.

Во второй интерактивной онлайн-лекции Александры Ковач, методиста отдела экологического просвещения нацпарка, «Наблюдая за жизнью природы» приняли участие ученики МАОУ «Средняя школа № 76». Школьники, совместно с классным руководителем, активно провели урок на платформе Zoom: познакомились с основами мониторинга биоразнообразия, научились отличать следы животных, узнали, как работает фоторегистратор, посмотрели видео с обитателями заповедной территории, снятые фотоловушками.

Следующая лекция от специалистов нацпарка выйдет уже в 2021 году и будет приурочена ко Дню заповедников и национальных парков России. Прямая трансляция праздничной лекции планируется в Детском кинотеатре «Мечта». О дате и времени проведения занятия будет объявлено позже.

Напомним, что в рамках проекта «Исцеление природой», сотрудники отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы» планируют проведение познавательных прямых эфиров каждую неделю, в течение полугода, по предварительному согласованию с заинтересованными учреждениями.

Благодаря поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина, у нацпарка появилось необходимое оборудование для качественной организации экологического просвещения в онлайн-формате.

Лекция «Наблюдая за жизнью природы» доступна на официальном YouTube-канале нацпарка.

#практикиличнойфилантропии #фондпотанина

25.12.2020

Пресс-служба национального парка
25 декабря 2020
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ