Состоялась заключительная встреча волонтеров «Комбината добра»

В субботу, 17 декабря, состоялась заключительная предновогодняя онлайн-встреча «Волонтеры в Сити», объединяющая города присутствия компании «Норникель» и людей, считающих волонтерство неотъемлемой частью своей жизни.

Более 30 добровольцев красноярской команды, участвующих в благоустройстве территории национального парка «Красноярские Столбы», встретились в конференц-зале Фанпарка «Бобровый лог» и в прямом эфире поделились волонтерскими успехами уходящего года.

Кроме Красноярска к трансляции московской студии подключились волонтеры из Читы, Норильска, Мончегорска, Заполярного и Саратова. В перерывах между поздравлениями и розыгрышем благотворительных лотов участники своими руками создавали новогодние свечи из вощины.

Завершилась теплая встреча подведением итогов аукциона, в рамках которого удалось собрать более 800 тысяч рублей на благотворительность, и выступлением кавер-группы.

Светлана Юшкова, сотрудник нацпарка, координатор программы корпоративного волонтерства:

- В этом году команда «Комбината добра» получила кубок и звание лучших волонтеров национального парка «Красноярские Столбы». Мы сделали рекордное количество добрых дел, в том числе вместе с волонтерами из других городов на экослете «Сибирская перспектива».

Для справки:

Экомарафон «ПонесЛось» – это часть программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» компании «Норникель». Экомарафон стартовал в 2016 году в городе Мончегорск Мурманской области. В настоящее время в добровольческом движении участвует несколько тысяч сотрудников компании из 5 регионов присутствия. Объединяясь в команды, участники реализуют социально значимые и природоохранные проекты.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
19 декабря 2022
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ