​Приглашаем на «Столбы» – площадку Географического диктанта

Уже в это воскресенье, 30 октября, посетители национального парка «Красноярские Столбы» смогут принять участие в Географическом диктанте – международной просветительской акции Русского географического общества. Ее инициатором является Президент России, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин.

Диктант на площадке национального парка состоится на Восточном входе, в Гранитном карьере, в научно-познавательном центре «Столбы».

Распорядок работы площадки:

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников, выдача бланков для написания Диктанта;

12:00-12:15 – викторина от нацпарка, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00 – написание Диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков;

13:10-13:30 – закрытие площадки.

Проход на территорию национального парка свободный. Вход в научно-познавательный центр «Столбы» на время написания Диктанта будет закрыт для других посетителей.

Количество участников в помещении НПЦ ограничено. Чтобы принять участие в Диктанте, необходимо пройти регистрацию, заполнив гугл-форму: https://forms.gle/22CPrRZiobbVHXiY7.

Информация об участии национального парка «Красноярские Столбы» в Географическом диктанте представлена на нашем сайте в разделе «Просвещайтесь. Деятельность. Геодиктант»: https://dictant.rgo.ru/dictant_place/48245.

Для справки: VIII Географический диктант охватит все континенты. Слоган акции: «Мой край. Моя страна. Мои открытия». Во время диктанта участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию. В 2022 году интеллектуальное путешествие по России пройдет в компании заслуженного артиста России Максима Аверина, актера, кинопродюсера и сценариста Стивена Сигала, народной артистки России, певицы Валерии и виртуального голосового помощника от «Яндекса» Алисы. Свои результаты можно будет узнать по личному идентификационному коду. Впервые все участники, пожелавшие получить свой результат по электронной почте, получат подарки от партнера акции «ЛитРес».

Для справки

Мероприятие в национальном парке проводится в рамках гранта Правительства Красноярского края на ведение эколого-просветительской деятельности и развитие экологического туризма, предоставляемого в форме субсидий национальным паркам, расположенным на территории Красноярского края.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
25 октября 2022
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ