«Сбер» вновь организовал прогулки для особенных детей

Корпоративные волонтеры «Сбера» приняли участие в организации «Умных прогулок» для детей с особенностями здоровья.

В среду, 14 сентября, на Восточном входе в национальный парк «Красноярские Столбы» состоялось уже традиционное осеннее эколого-просветительское мероприятие для семей, воспитывающих особенных детей.

Около 30 человек приехали на территорию нацпарка, чтобы принять участие в экскурсионной программе и познавательном квесте. На туристическом маршруте ребят с ограниченной мобильностью сопровождали сотрудники «Сбера», а специалисты «Красноярских Столбов» рассказывали о дикой природе и проводили увлекательные игры.

Стартовала экскурсия с посещения экологической тропы, оборудованной пандусом и поручнями, ведущей на смотровую площадку, с которой открывается вид на чашу Гранитного карьера и знаменитую скалу Такмак. Здесь гости познакомились с историей создания особо охраняемой природной территории, услышали легенду о происхождении скал и увидели своими глазами следы добычи сиенита.

Перед началом квеста участники разделились на две команды, придумали названия и девизы. На одной из локаций ребята учились правильно собирать рюкзак для похода в заповедный лес, на другой – изучали, какие деревья растут в нацпарке, а на третьей – распознавали животных, обитающих на «Красноярских Столбах».

Завершилось мероприятие чаепитием в научно-познавательном центре «Столбы» и душевным обменом эмоциями.

Наталья Богданова, начальник сектора УМС Управления по работе с проблемными активами Красноярского отделения ПАО Сбербанка:

- Выезд в нацпарк оставил самые тёплые впечатления. Всё было очень интересно и познавательно, деткам понравилось. Доброжелательные сотрудники нацпарка, как и всегда, были на высоте. Благодарим за отличную организацию! Отдельное спасибо за вкусные пироги к чаю, которые все уплетали с большим аппетитом.

Дети и родители обещали специалистам нацпарка, что обязательно приедут в следующем году. А сотрудники экопросвещения в ответ пообещали подготовить новую программу для особенных гостей.

Больше фотографий в официальной группе нацпарка «ВКонтакте»: https://vk.com/album-48546911_286945458

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
15 сентября 2022
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ