Стартовала «Заповедная школа РГО» на «Красноярских Столбах»

На «Красноярских Столбах» стартовала волонтерская смена «Заповедная школа РГО». Пятнадцать добровольцев из Красноярска, Москвы, Тюмени, Новосибирска начали работу по благоустройству национального парка.

Для добровольцев приготовлена насыщенная трудовая и просветительская программа. В течение семи дней предстоит промаркировать экологические маршруты, покрасить объекты туристической инфраструктуры, убрать в костровую беседку дровяную древесину от ветровальных деревьев, прочистить ливневую канаву вдоль основного маршрута до скального района, разработать проект новой экологической тропы.

Кроме волонтерского труда, а он заложен по пять часов в день, молодых людей ждут экскурсии по маршрутам нацпарка, встречи с интересными людьми, душевные разговоры и любимые песни под гитару в костровой беседке научно-познавательного комплекса «Нарым», именно здесь, в гостевых домиках, мы разместили участников волонтерского отряда.

В первый день, кроме трудовой занятости, команда в игровой форме познакомилась, друг с другом, прошла посвящение в волонтеры, а на лекции от сотрудников нацпарка молодые люди окунулись в историю создания заповедной территории. Вечером была организована встреча с представителями краевого отделения РГО.

Напомним, Всероссийский сетевой проект «Заповедная школа РГО на особо охраняемых природных территориях» реализуется благодаря Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Проект, направлен на изучение, обустройство и просветительскую деятельность в рамках особо охраняемых природных территорий России.



Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
13 июля 2021
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ