​Волонтеры «Комбината добра» подвели итоги сезона 2023

Корпоративные волонтеры компании «Норникель» из разных городов России, объединенные программой «Комбинат добра», встретились 16 декабря в прямом эфире на традиционной благотворительной онлайн-ярмарке «Волонтёры в City».

В рамках мероприятия, команды из Москвы, Читы, Саратова, Мончегорска, Заполярного, Норильска и Красноярка поделись волонтерскими успехами, презентовали лоты для благотворительной ярмарки и поздравили всех с наступающим Новым годом.

Координатор команды корпоративных волонтеров города Красноярска, сотрудник нацпарка Светлана Юшкова:

– Подводя итоги волонтерского сезона этого года, я поймала себя на мысли, что мы уже целых 6 лет вместе. Это серьезный срок, за который сложилась настоящая дружба людей и природы. В этом году мы реализовали 7 больших проектов на территории нацпарка «Красноярские Столбы» и Фанпарка «Бобровый лог».

Красноярская команда начала волонтёрский год с установки стендов на Климатическом маршруте и очистки настильных экотроп от снега и льда. В следующий раз всех объединила акция «Чисто Базаиха», посвященная прочистке от захламления берегов реки Базаихи в охранной зоне нацпарка. Кроме того, волонтеры прошли больше 2 км под канатно-кресельной дорогой, собирая мусор, и обнаружили много интересных находок. Благоустроили костровую беседку и установили подсветку на домиках научно-познавательного комплекса «Нарым». А в рамках саммита «Сибирская перспектива», провели реконструкцию смотровой площадки в нацпарке со стороны Фанпарка «Бобровый лог» и проложили новый туристический маршрут к скале Такмак.

Капитан команды корпоративных волонтеров города Красноярска Наталья Фрайндт:

– Этот волонтерский год был очень насыщенный! Мы успевали делать добрые дела как большой компанией, так и индивидуально. Они из самых запоминающихся и необычных акций – чистка берегов Красноярского водохранилища и реки Енисей на сапбордах.

Только за двухчасовой эфир благотворительной ярмарки «Волонтёры в City» удалось собрать 780 519 рублей на помощь детям с особенностями здоровья и зубрам из национального парка «Угра».

Благотворительная ярмарка продлится до 14 января 2024 года. Каждый может перейти по ссылке и приобрести игрушки или сувениры, сделанные добрыми руками волонтеров и друзей компании «Норникель»: https://волонтерывсити.рф

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
18 декабря 2023
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ